Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Большая работа в школе проводится по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, формированию необходимых знаний по здоровому образу жизни и использованию полученных знаний в повседневной жизни.

С этой целью в школе проводится:

- физкультминутки во время уроков и внеурочных занятий;

- динамическая пауза в 1 классе;

- спортивные игры в группе продленного дня;

- подвижные перемены;

- классные часы, посвященные здоровому образу жизни;

- Дни здоровья;

- выпуск листовок, плакатов, рисунков на тему: «Мы за ЗОЖ», «В здоровом теле - здоровый дух» и т.п.;

- в течение года прогулки, походы в лес, экскурсии;

- школьные соревнования;

- витаминизация питания;

- вакцинация против гриппа и проведение профилактических прививок;

- соблюдение норм учебной нагрузки;

- диагностика по классам по следующим темам: «Здоровы ли вы физически», «Подвержены ли вы стрессу», «Не угрожает ли вам заболевание», «Здоровый образ жизни» и т.п..

Коллектив школы принимает участие в реализации профилактической программы «Разговор о правильном питании» через занятия внеурочной деятельности (1-4 классы). В 7-8 классах организован курс внеурочной деятельности "Юниор", посвященный вопросам соблюдения ЗОЖ.